video foto

В Правительстве Ингушетии прошло совещание по подготовке к зимнему отопительному сезону

Сегодня в Правительстве Ингушетии, по поручению Главы республики, прошло совещание под председательством первого заместителя Председателя Правительства РИ Алихана Цечоева.

На повестку дня был вынесен вопрос о готовности объектов ЖКХ к зимнему отопительному сезону. В ходе совещания было выявлено отсутствие исполнения муниципальными образованиями республики предписания Ростехнадзора. В связи с этим, Алихан Цечоев рекомендовал руководителям муниципальных образований устранить все недостатки в срок до 5 сентября 2016 года.

В целях осуществления своевременной и качественной подготовки к зимнему отопительному сезону и запуску системы теплоснабжения в сезонную эксплуатацию, в образовательных учреждениях, подведомственных министерству образования и науки РИ, дано поручение совместно с министерством финансов РИ, составить и представить в Правительство Ингушетии сметные расчеты, необходимые для ремонта объектов теплоснабжения в школьных и дошкольных учреждениях республики.

Первый заместитель Председателя Правительства РИ Алихан Цечоев дал поручение всем соответствующим органам завершить подготовку к зимнему отопительному сезону до 15 сентября текущего года и своевременно представить паспорта готовности.


Пресс-служба Главы и Правительства РИ

27 августа 2016 год