video foto

Абубакар Мальсагов встретился с генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным

Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов встретился сегодня с генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным, который прибыл в республику с рабочим визитом.

Делегация посетила топливно-энергетический колледж в Малгобекском районе, где полным ходом идет строительство нового учебного корпуса на 360 посадочных мест. Напомним, что объект возводится в рамках Соглашения между республикой и ПАО «Россети», заключенного в феврале 2014 года. Колледж является единственным учебным заведением в республике, которое готовит высококвалифицированных специалистов для предприятий топливно-энергетического комплекса.

Директор колледжа Мустафа Цуров рассказал о ходе строительства. Он в частности отметил, что на территории строительства одновременно возводятся административный и учебный корпусы, спортивный зал и автодром. Также предусмотрено строительство стадиона. Здесь будут введены и дополнительные профессиональные квалификации специалистов нефтегазодобывающей отрасли и машиностроения.

«Вы готовите кадры для предприятий топливно-энергетического комплекса. Я считаю целесообразным проводить подготовку высококвалифицированных специалистов на базе вечернего обучения. Важность этих профессий очень высока, и это, прежде всего, гарантированные рабочие места », - отметил в свою очередь Олег Бударгин.

Он дал положительную оценку, и далее обсудил качество, сроки и темпы строительства. По данным минстроя Ингушетии, сдача объекта планируется в конце 2016 года. На данный момент работы выполнены на 65 процентов.


Пресс-служба Главы и Правительства РИ

16 августа 2016 год