video foto

Абубакар Мальсагов провел инспекцию строительных объектов республики

Сегодня Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов совершил инспекционный выезд по строительным объектам республики, открытие которых ожидается в этом году.

В рабочей поездке его сопровождали заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Муса Арапханов и директор Дирекции ФЦП «СЭР РИ на 2010-2016 гг.» Исса Цицкиев.

В план инспекции вошли такие важные объекты, как перинатальный центр, дворец спорта, стадион им.Рашида Аушева в Назрани, микрорайон «110 га», светодилный завод в Малгобеке, а также новая школа в Сагопшах.

Председатель Правительства Ингушетии осмотрел территории стройплощадок, на которых ведутся работы. Он отметил, что графики работы должны соблюдаться, нужно ускорить темпы строительства, чтобы уложиться в сроки. Но при этом, особое внимание необходимо уделять качеству - оно должно соответствовать всем нормам и стандартам.

Учитывая важность этих социальных и промышленных объектов, Абубакар Мальсагов призвал все ответственные ведомства отнестись очень серьезно к каждой детали и дал ряд поручений соответствующим органам.


Пресс-служба Главы и Правительства РИ

13 августа 2016 год