video foto

В Правительстве состоялся семинар-совещание по организационным вопросам

В Правительстве Республики Ингушетия состоялся семинар-совещание для работников органов исполнительной власти, ответственных за подготовку и оформление докладов к совещательным мероприятиям.

В семинаре-совещании приняли участие в качестве экспертов заместитель Руководителя Администрации Главы РИ Александр Чекашкин и заместитель начальника организационного отдела Администрации Главы РИ Тома Хашагульгова.

На семинаре-совещании рассматривались случаи нарушения порядка подготовки материалов к совещаниям с участием Главы Республики Ингушетия и Председателя Правительства Республики Ингушетия. 

Муса Гагиев с критикой отозвался о качестве работы представителей органов государственной власти, ответственных за подготовку и оформление докладов к совещательным мероприятиям, отметив, что формирование повестки совещания проводимого с участием Главы Республики и Председателя Правительства должно основываться на предложениях органов государственной власти республики.

Также он отметил, что проекты докладов должны сопровождаться слайдами или другими средствами визуализации.

Персональная ответственность за качество и своевременное предоставление материалов к совещанию возлагается на руководителя органа государственной власти или органа местного самоуправления, осуществляющего подготовку доклада.

Информация обо всех случаях несвоевременного предоставления материалов к совещаниям, проводимым в соответствии с утвержденным месячным планом Главы Республики Ингушетия и Председателя Правительства Республики Ингушетия, будет озвучиваться на еженедельном расширенном плановом совещании с участием Главы Республики Ингушетия, а также доводиться до Главы Республики Ингушетия в письменном виде.

Муса Гагиев попросил всех присутствовавших строго следовать порядку подготовки материалов к совещаниям, а также поручил качественно и своевременно предоставлять их.

1.jpg
2.jpg
3.jpg


Пресс-служба Главы и Правительства РИ

12 августа 2016 год