video foto

Абубакар Мальсагов принял участие в заседании рабочей группы под руководством Министра энергетики РФ в Пятигорске

Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов принял участие в заседании рабочей группы при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО по проблемам платежей в энергетике. Совещание прошло в г. Пятигорске под руководством Министра энергетики РФ Александра Новака с участием полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова, представителей Минэнерго России и глав правительств регионов СКФО.

Обсуждены результаты работы энергетических компаний по решению проблем платежей в 2016 году, а также исполнению заинтересованными сторонами протокольных поручений Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО. Представители ПАО «Россети» и ООО «Газпром межрегионгаз» доложили о результатах работы энергетических компаний по решению проблем платежей в текущем году на территории республик СКФО и реализации мероприятий по снижению потерь электроэнергии и разбаланса газа. 

Главы правительств регионов СКФО проинформировали об исполнении протокольных поручений Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа. Говоря о текущей ситуации с платежами в Ингушетии, Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов сообщил, что для принятия эффективных мер по погашению просроченной дебиторской задолженности, в частности, за потребленную электроэнергию создана специальная рабочая группа. Ею в настоящее время разработана «дорожная карта», одним из пунктов которой предусмотрены мероприятия по передаче ПАО «МРСК Северного Кавказа» функций по сбору платежей за поставленную воду.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

22 июля 2016 года