video foto

Комэкологии Ингушетии объявляет о начале экологического поэтического конкурса «Вода Ингушетии» («ГIалгIайчен хий»)

В рамках Всероссийской акции «Вода России» Комитет Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам объявляет о проведении первого в республике экологического поэтического конкурса – «Вода Ингушетии» («ГIалгIайчен хий»).

Основными целями и задачами экопоэтического конкурса являются привлечение внимания жителей республики к проблемам окружающей среды, ориентирование населения на бережное отношение к воде родного края посредством художественного произведения, пропаганда и развитие чувства гордости и ответственности за природу родного края, популяризация стихотворений экологической тематики на русском и ингушском языках.

Стихотворения могут быть написаны на ингушском или русском языках. На конкурс принимаются и двуязычные стихотворения, то есть одно стихотворение в двух вариантах: на русском и ингушском языках.

Сроки проведения конкурса – с 1 июля по 10 сентября 2016 года, итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией 13 сентября 2016 года. Победители будут награждены почетными грамотами и памятными подарками.
Лучшие конкурсные работы будут размещены на сайте Комитета Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам, а также на федеральном информационном портале «Вода России». 


Пресс-служба Главы и Правительства РИ


24 июня 2016 года