video foto

Международные соревнования по парашютному спорту пройдут ко Дню образования Республики Ингушетия в Назрани

С 1 по 3 июня 2016 года в Ингушетии пройдут традиционные Международные соревнования на точность приземления по парашютному спорту, приуроченные ко Дню образования республики. В соревнованиях примут участие профессиональные парашютисты ВДВ, ЦСКА и ДОСААФ РФ, среди которых есть мастера спорта России, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта. Кроме того, участниками мероприятия станут спортсмены из Черногории, Хорватии, Швеции, Сербии, Боснии и Герцеговины и регионов России. Ингушетию будет представлять сборная региона по парашютному спорту, которая совсем недавно высадилась на Северном полюсе с высоты четырех тысяч метров.

Состязания проводятся по инициативе Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкуров с целью популяризации парашютного спорта и воспитания молодежи в духе патриотизма.

Соревнования традиционно пройдут на площадке у Мемориала Памяти и Славы Республики Ингушетия, где уже ведутся подготовительные работы. Торжественная церемония открытия соревнований состоится 2 июня 2016 года в 15.00. В мероприятии планируется участие Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, вице-президента международной федерации авиационных видов спорта Черногории Юшко Нейбоша и заслуженного мастера спорта, абсолютного чемпиона мира по парашютному спорту Дениса Добрякова.

Организаторы мероприятия приглашают гостей и жителей республики увидеть зрелищные и красивые спортивные состязания.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

27 мая 2016 года