video foto

В Магасе пройдет научно-практическая конференция, посвященная 100-летию Брусиловского прорыва с участием ученых из регионов страны

С 30 мая по 2 июня 2016 года в Ингушетии пройдет международная научно-практическая конференция «Первая мировая война: крупные военные операции», посвященная 100-летию Брусиловского прорыва. Мероприятие пройдет в Магасе в Ингушском научно-исследовательском институте имени Ч.Э. Ахриева.

Организаторами мероприятия выступают Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия, ГБУ «Ингушский научно-исследовательский институт гуманитарных наук им. Ч.Э. Ахриева» и Государственный архив Республики Ингушетия.

В качестве докладчиков в работе конференции примут участие ученые из разных регионов страны. Они выступят по следующим направлениям: Брусиловское наступление: роль и значение операции; Международная обстановка накануне и в годы первой мировой войны; Политическая система и экономика России в 1914-1918гг.; Кавказцы на фронтах первой мировой войны; Война в судьбах народа и личности; Крупные военные операции первой мировой войны в исторической памяти.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

25 мая 2016 года