video foto

Марем Арапханова провела совещание по вопросам подготовки к последнему звонку

Первый заместитель Председателя Правительства РИ Марем Арапханова провела совещание с участием заместителя министра образования и науки Республики Ингушетия П. Угурчиевой, заместителя министра внутренних дел по Республике Ингушетия А. Султыгова, заместителей глав администраций муниципальных районов и городских округов, а также руководителей отделов образования муниципальных районов и городских округов.

Обсужден вопрос подготовки к проведению Последнего звонка в общеобразовательных организациях республики. В своем докладе П. Угурчиева отметила, что торжественные мероприятия пройдут в республике 25 мая 2016 г. в 10:00. В соответствии с приказом Минобразования Ингушетии, подготовлены планы проведения праздничных мероприятий, разработаны сценарии проведения мероприятий, а также маршруты передвижения групп учащихся по республике. Проведены родительские собрания с участием инспекторов по делам несовершеннолетних, а также участковых уполномоченных полиции.

Марем Арапханова в свою очередь подчеркнула необходимость присутствия лиц из числа родительского комитета в течение мероприятия. Она поручила Минобразования Ингушетии организовать показ передач на телевидении с участием родительских комитетов, силовых структур о необходимости соблюдения порядка проведении мероприятия «Последний звонок».

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

23 мая 2016 года