video foto

Проверку деятельности регионального ВТЭК обсудили на утреннем совещании с Главой Ингушетии

На утреннем совещании в Главой Ингушетии обсудили ход проверки деятельности республиканского ВТЭК, - сообщает пресс-служба руководителя региона. Юнус-Бек Евкуров поручил Председателю Правительства Ингушетии Абубакару Мальсагову еженедельно заслушивать отчет о процессе проверки и ее результатах. По мнению руководителя региона, в первую очередь необходимо изучить документы родственников всех чиновников и сотрудников ВТЭК и провести среди них освидетельствование.

Первый заместитель Председателя Правительства Ингушетии Мухаммад Богатырев проинформировал о работе оперативного штаба в период новогодних праздничных мероприятий. По его словам, штабом будет вестись круглосуточное дежурство для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации. «С 29 декабря по 11 января все службы ЖКХ и ТЭК переведены на усиленный режим несения службы. Правительственной комиссией проведена проверка оборудования и техники указанных служб», - сообщил он.

Среди основных вопросов повестки традиционно обсуждался план работы на текущую неделю и ход исполнения поручений Главы Ингушетии. Более подробно участники встречи обсудили исполнение поручения руководителя региона по застройке Набережной города Магаса. Юнус-Бек Евкуров дал указание местным властям города и курирующему помощнику-советнику Руслану Булгучеву провести совещание со всеми подрядчиками и разработать четкий график строительства жилых домов и парковой зоны.

Кроме того, по мнению руководителя региона, в контрактах с компаниями, взявшими на себя обязательства, должны быть определены штрафные санкции на случай несоответствия темпов строительства с запланированными.

Пресс-служба Правительства РИ

28 декабря 2015 год