video foto

Правительство Ингушетии отметили за вклад в развитие межконфессионального диалога

За большой вклад в развитие межконфессионального диалога Правительство Ингушетии награждено дипломом Всероссийского социального конкурса «Область добра». Конкурс «Область добра» стартовал в январе 2015 года по инициативе Фонда святителя Василия Великого, при поддержке комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей и Русской православной церкви.

Главная задача конкурса – узнать и рассказать как можно более широкому кругу людей о самых интересных и эффективных инициативах региональных властей, направленных на улучшение социально-демографической ситуации и духовно-нравственного климата.

Напомним, что в начале октября в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Первого всероссийского социального конкурса «Область добра». В их число вошли субъекты Российской Федерации, показавшие наиболее высокие результаты в осуществлении различных социальных проектов по инициативе или при поддержке региональных администраций.

В специальной номинации «За межконфессиональный диалог» премию получила Республика Ингушетия. Почетную награду вручили руководителю Министерства труда и социальной защиты населения республики Багауддину Маршани.



Пресс-служба Правительства РИ


23 декабря 2015 год