video foto

Абубакар Мальсагов провел плановое совещание с вице-премьерами

Сегодня в начале рабочего дня Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов провел плановое совещание с вице-премьерами правительства, руководителями профильных министерств и ведомств. В повестку дня вошли несколько вопросов, в том числе строительство многоквартирных домов для вынужденных переселенцев из Чеченской Республики, сдача в эксплуатацию которых запланирована на конец текущего года. Премьер-министр дал указание руководителю Минстроя Ингушетии обеспечить сдачу в эксплуатацию указанных объектов, осуществляя при этом усиленный контроль за качеством работ. «Ответственному вице-премьеру необходимо систематически выезжать с личной инспекцией объектов, чтобы быть в курсе дел», - добавил он. 

Первому заместителю Председателя Правительства Республики Ингушетия Мухаммеду Богатыреву поручено представить подробную информацию об объемах вводимого жилья на территории республики за 2015 год с разбивкой по федеральным целевым программам и доле частного сектора.

На встрече поставлены задачи на предстоящие семь дней и обозначены результаты проделанной работы за прошедшую неделю. В ближайшие дни в г. Магасе рассмотрят вопросы по реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также обсудят план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности на 2015 год. 

В числе прочих собравшиеся обсудили вопросы подготовки и проведения на 25 декабря традиционного «Диалога с народом», в рамках которого Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров ответит на вопросы граждан в прямом эфире.

3.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

21 декабря 2015 год