video foto

О ходе реализации ФЦП по повышению сейсмоустойчивости зданий говорилось на совещании премьер-министра республики

Абубакар Мальсагов поставил задачу сдать в эксплуатацию в установленные сроки все объекты 2015 года в рамках федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы». Речь об этом шла накануне на рабочем совещании премьер-министра с ответственными чиновниками.

В рамках данной федеральной целевой программы до конца года планируется ввести в эксплуатацию 6 общеобразовательных учреждений, в зданиях которых проводятся работы по сейсмоусилению. Среди них МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Назрань», средняя школа № 1 с.п. Орджоникидзевское, средняя школа № 19 с.п. Сагопши, школа № 2 с.п. Экажево, школа № 14 с.п. Альтиево, ГКОУ «Средняя общеобразовательная школа с.п. Али-Юрт». Представители Министерства строительства республики доложили, что ГКОУ СОШ №2 в с.п. Яндаре, в котором также проводились работы по реконструкции, уже введено в эксплуатацию.

В следующем году в рамках ФЦП «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы» предусмотрено строительство и реконструкция 12 объектов - сейсмоусиление ГКОУ СОШ № 5 г. Малгобека, строительство двух многопрофильных профессиональных образовательных учреждений на 360 мест в городском поселении Орджоникидзевское и г. Малгобеке, семи общеобразовательных школ, врачебной амбулатории и детского сада.

Премьер указал на необходимость сохранения темпов строительства для завершения в текущем году реконструкции оставшихся объектов, а также объектов строительства, переходящих на следующий год.

2.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

10 декабря 2015 год