video foto

Владимир Путин выступит сегодня с ежегодным посланием Федеральному Собранию РФ

Президент России Владимир Путин выступит сегодня с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Парламентарии полагают, что в нем будут преобладать международная тематика, вопросы безопасности и обороноспособности страны в условиях борьбы с международным терроризмом, не останутся в стороне темы экономического развития России и социальной поддержки ее граждан.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров примет участие в церемонии оглашения Послания Президента России Владимира Путина. Среди приглашенных - члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, губернаторский корпус, главы традиционных конфессий. Аккредитацию для освещения мероприятия получили более 500 представителей СМИ.

Послание Президента российскому парламенту - программный политико-правовой документ, выражающий видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Оно включает как политические, экономические, идеологические положения, так и конкретные предложения по законотворческой работе парламента.

Пресс-служба Правительства РИ

03 декабря 2015 год