video foto

В день рождения партии «Единая России» сенатор Мухарбек Дидигов провел прием граждан

1 декабря ингушское региональное отделение партии «Единая Россия» провело единый день приема граждан, приуроченный к очередной годовщине основания партии. В этот день во всех общественных приемных региона прошли встречи депутатов различного уровня с жителями.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Мухарбек Дидигов провел прием граждан в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева. Всего к сенатору поступило три письменных и одно устное обращение. С просьбой о помощи в вопросе трудоустройства своей дочери обратилась Л. Хаматханова. Со слов заявительницы, ее дочь, проживающая в Москве, окончила МГИМО и является юристом. Мухарбек Ильясович пообещал, что примет девушку лично в Совете Федерации и постарается решить вопрос положительно.

Следующая заявительница Л. Ганиева является вынужденной переселенкой из Чеченской Республики. Она обратилась к сенатору с просьбой оказания содействия в получении компенсации за утраченное имущество и жилье. При изучении предоставленных документов выяснилось, что папка не содержит ни один правоустанавливающий документ, а сама заявительница, которой уже 78 лет, не смогла вспомнить, в какие инстанции она обращалась ранее. Сенатор дал поручение координатору региональной приемной встретиться с одним из членов семьи Ганиевой, который владеет полной информацией относительно переписки с чиновниками, и собрав полный пакет необходимых документов, организовать встречу с руководителем общественной приемной Василием Светличным для выработки дальнейших действий.

Одно из обращений, поступившее от Ф. Муталиевой, касалось предоставления земельного участка семье ее сына, родители и дети которой являются глухонемыми. Данный вопрос был решен положительно сразу в телефонном режиме с Главой Назрановского района Исропил Лотыровым.

По словам Мухарбека Дидигова, подобные приемы граждан осуществляются систематически, поэтому 1 декабря наплыва обращений не последовало: «Для нас главное, чтобы все, кто в этот день обратится в приёмную, были приняты, выслушаны, чтобы ни один вопрос, который люди решают доверить партии, не был оставлен без внимания. Сопровождение решения некоторых вопросов взято на контроль. Встреча прошла результативно и это самое главное».

Необходимо отметить, что задействованы были в республике 8 площадок местных общественных приемных, дополнительно созданы для приема граждан еще 23 площадки. Прием осуществляли члены Совета Федерации Российской Федерации, депутаты всех уровней, представители исполнительных органов власти, всего 119 человек. С обращениями обратилось свыше 200 граждан. Были организованы выездные приемы в удаленных населенных пунктах, в том числе в телефонном режиме.



Пресс-служба Правительства РИ

02 декабря 2015 год