video foto

Юнус-Бек Евкуров и Вентимилла Алонсо подписали план мероприятий по реализации соглашения между Сбербанком России и Ингушетией

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и председатель Юго-Западного территориального банка Сбербанка России Виктор Вентимилла Алонсо подписали сегодня план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве между Республикой Ингушетия и ПАО «Сбербанк».

Соглашение, подписанное ранее, предусматривает сотрудничество в самых различных областях – от участия ПАО Сбербанк в реализации инвестиционных проектов, до реализации государственной программы по поддержке малого и среднего предпринимательства в Ингушетии, а также внедрения современных решений по подготовке аналитической отчетности и созданию региональной информационной системы ЖКХ, осуществления различных социальных программ для населения и многое другое. В частности, «дорожная карта» устанавливает конкретные сроки по реализации пунктов данного соглашения, в том числе, в части реализации приоритетных проектов, направленных на развитие региональной экономики при обеспечении государственной поддержки данных проектов и финансировании их ПАО Сбербанк.

Как отметил, Юнус-Бек Евкуров так называемая «дорожная карта» позволяет перейти от рамочного соглашения к конкретным действиям. В свою очередь Виктор Вентимилла Алонсо заявил, что Сбербанк России совместно с руководством республики приступает к реализации конкретных мероприятий в конкретно установленные сроки.

Стоит отметить, что план мероприятий предусматривает также включение представителей ПАО Сбербанк в состав коллегиальных органов, созданных при исполнительных органах Республики Ингушетия, отвечающих за реализацию государственных программ по экономическому развитию и инновациям на территории Республики Ингушетия.



Пресс-служба Правительства РИ

30 ноября 2015 года