video foto

Ко Дню матери открыта выставка «Самое светлое слово - МАМА»

В Государственном музее изобразительных искусств РИ открыта выставка «Самое светлое слово – МАМА!», приуроченная ко Дню матери. В современной истории День матери - праздник, ежегодно отмечаемый во многих странах. В этот день воздается должное материнскому труду, бескорыстной жертве женщин во благо детей.

В соответствии с Указом Президента РФ от 30 января 1998 года в России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Этот праздник посвящен всем женщинам, которые растят и воспитывают детей, прилагают немало сил и терпения для того, чтобы юные граждане получили путевку в жизнь. Там, где высок авторитет матери, в доме царят согласие и взаимопонимание, а дочери и сыновья вырастают достойными членами общества.

На выставке представлены живописные полотна таких художников, как Милитхан Эсмурзиева, Мурат Полонкоев, Хасолт Акиев, Зелимхан Эсмурзиев, Иса Барханоев, Руслан Мальцагов, Багаудин Сагов.

Организаторы приглашают всех желающих посетить выставку «Самое светлое слово – МАМА!» с 27 ноября по 1 декабря 2015 года.

Пресс-служба Правительства РИ

27 ноября 2015 года