video foto

В рамках Всемирного дня ребенка в Ингушетии пройдут правовые консультации по вопросам социальной поддержки

В рамках Всемирного дня ребенка в подведомственных учреждениях Министерства труда, занятости и социального развития республики состоится День правовой помощи детям. Представители Минтруда Ингушетии совместно с Управлением Минюста России по Республике Ингушетия, Адвокатской и Нотариальной палатами, Ассоциацией юристов России в Республике Ингушетия проведут бесплатные консультации по вопросам предоставления адресной социальной помощи.

Специалисты расскажут и ответят на вопросы предоставления адресной социальной помощи для семей с детьми и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, о порядке получения удостоверения многодетной семьи и полагающихся льготах, о ежемесячном пособии и пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет, о мерах социальной поддержки инвалидов при поездке к месту лечения и обратно, установления опеки и попечительства и осветят другие интересующие вопросы, касающиеся социальной поддержки.

Кроме того, в отделах социальной защиты населения городов и районов состоится «День открытых дверей» по вопросам оказания социальной помощи.

Подробности о времени и месте проведения мероприятия вы можете узнать на официальном сайте Минтруда Ингушетии.

Пресс-служба Правительства РИ

18 ноября 2015 года