video foto

Вопросы развития городского округа Назрань обсудили на выездном заседании президиума Правительства Ингушетии

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел выездное заседание Президиума Правительства Ингушетии с участием Председателя Правительства республики Абубакара Мальсагова, руководителя Администрации Главы РИ Башира Хашагульгова, вице-премьеров, руководителей профильных министерств и ведомств.

В повестку дня заседания вошли вопросы социально-экономического развития Назрани, здравоохранения, обеспечения сбалансированности муниципальных бюджетов, обустройства новостроек и платёжной дисциплины горожан, а также вопросов обеспечения общественной безопасности. С докладами выступили вице-премьеры Марем Арапханова и Мухаммад Богатырев, заместитель министра финансов Багаудин Халухаев, врио председателя Комитета по экологии и природным ресурсам Магомед Бабхоев и мэр города Алихан Тумгоев.

Глава республики, отметив, что чуть ранее он посетил ряд объектов в Назрани, подчеркнул, что ответственность за низкое качество выполненных и выполняемых сейчас строительных работ на высотках на Аби-Гув и канализационном коллекторе лежит на службах, которые с самого начала строительства должны были контролировать процесс и внимательно следить за соблюдением всех норм. Юнус-Бек Евкуров назвал сложившуюся ситуацию недопустимой и поручил в кратчайшие сроки устранить все нарушения. Во исполнение этого поручения будет создана правительственная комиссия, которая в течение 10 дней, в частности, изучит соответствие качества использованных строительных и отделочных материалов их стоимости по документам. Руководитель региона уточнил, что все подземные коммуникации должны быть на контроле у определённой службы, а лифтовое хозяйство в республике должна обслуживать отдельная организация.

В ходе заседания были детально обсуждены все вопросы повестки, и по ряду из них Юнус-Бек Евкуров дал поручения кабинету министров и принял окончательные решения. К примеру, земельные участки, которые никак не используются в течение трех лет, будут изыматься, мусорная свалка в Альтиево будет ликвидирована, а в целом по республике будет создано три специализированных полигона. Для благоустройства районов новостроек и централизованного подключения домов к необходимым коммуникациям (связь, водопровод, газопровод и электричество) планируется привлечь самих жителей.

3ecd1c613a4c547b6b74aad8f0dd58f0.jpg
    
Материал пресс-службы Главы РИ

Пресс-служба Правительства РИ

18 ноября 2015 года