video foto

Завтра в Назрани пройдет второй этап сдачи нормативов «Готов к труду и обороне» среди госслужащих

Завтра в Назрани на площадке школы-лицея пройдет второй этап промежуточной сдачи нормативов «Готов к труду и обороне» среди госслужащих. Вопросы, связанные с его подготовкой и проведением, обсуждались на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Ингушетии Мадины Гойговой.

«Учитывая высокую значимость внедрения комплекса ГТО в стране, необходимо организовать и провести очередной этап на высоком организационном уровне. Это послужит пропаганде здорового образа жизни, физической культуры и спорта и будет способствовать повышению уровня физической подготовленности среди государственных служащих», - отметила Мадина Гойгова.

Нормативы ГТО будут сдавать и мужчины, и женщины. Участники будут выполнять тесты, соответствующие своей возрастной ступени. В числе испытаний – бег на 3000 м и 100 м, прыжки в длину с разбега, подтягивание на высокой перекладине, метание спортивного снаряда весом 700 г, перенос тяжести на дистанцию 100 м и другие.

В выполнении нормативов комплекса ГТО примут участие государственные служащие Ингушетии исполнительных органов государственной власти, территориальных и федеральных органов исполнительной власти, Народного Собрания, а также муниципальные служащие органов местного самоуправления.

Торжественное открытие фестиваля состоится завтра в 10.00 на стадионе школы-лицея в г. Назрани, затем участники приступят к выполнению нормативов.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


13 ноября 2015 года