video foto

В Ингушетии формируют базу респондентов для участия в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах РФ

Председатель Правительств Ингушетии Абубакар Мальсагов провел совещание по улучшению делового и инвестиционного климата в республике. В частности, участники встречи обсудили подключение Ингушетии к Национальному рейтингу состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, в котором участвуют уже 76 регионов страны. В ближайшее время должна быть сформирована база республиканских респондентов для участия в Национальном рейтинге.

Рейтинг оценивает усилия органов власти всех уровней в регионах по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Основная часть показателей формируется исходя из опросов региональных предпринимателей и экспертов, которые дают оценку качеству институциональной среды в своих регионах. Он включает в себя 50 показателей, которые группируются в 18 факторов по четырем направлениям: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства». Результаты будут доложены Агентством стратегических инициатив Президенту России, и он в свою очередь озвучит их на очередном Петербургском экономическом форуме.

С целью получения максимально полных и объективных результатов Абубакар Мальсагов дал указание Минэкономразвития республики провести соответствующую работу по формированию базы региональных респондентов в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти республики, территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти, муниципалитетами.

«Уверен, что Ингушетия сможет не только принять участие в рейтинге инвестиционного климата, но и показать высокие показатели по ряду пунктов, – отметил премьер. – Необходимо с особой ответственностью подойти к данной работе и обеспечить достоверность и максимальный охват количества респондентов».

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

10 ноября 2015 года