video foto

Магас участвует во Всероссийском конкурсе «Город России - национальный выбор»: ваш голос будет решающим

Столица Ингушетии участвует в масштабном интернет-проекте «Город России – национальный выбор» за звание самого привлекательного и узнаваемого города России в 2015 году по мнению интернет-пользователей. Голосование закончится 30 декабря и в преддверии Нового года будет определен победитель. Интернет-пользователям надо выбрать город, который, по их мнению, обладает неповторимым историческим и культурным наследием и может претендовать на национальный символ. Всего в конкурсе принимают участие более 80 городов.

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. Его цель - становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России, а также возрождение интереса к путешествиям по стране. Более того, гости сайта могут узнать много интересного о культуре и достопримечательностях городов, посмотреть уникальные фотографии.

Среди городов СКФО, участвующих в голосовании, лидером на текущий момент является столица Кабардино-Балкарии - город Нальчик, расположившийся в итоговом рейтинге на 10 строчке, за ним идет Грозный - 39 место. Далее расположились: Владикавказ - 41 место, Ставрополь - 52 место, Черкесск - 62 место, Махачкала - 83 место.

Магас занимает 76 место в рейтинге. Как отмечают в администрации города Магаса, в силах жителей республики все изменить и поднять рейтинг города! Голосуйте активнее! Пусть наш родной город окажется в лидерах голосования! Поддержим его!

Проголосовать за свой город можно по адресу в сети Интернет город-россии.рф. Голосовать можно ежедневно, но не более одного раза в сутки с одного ip-адреса.

Пресс-служба Правительства РИ

05 ноября 2015 года