video foto

Продолжается осенняя призывная кампания

Ход осенней призывной кампании 2015 года обсуждался в Правительстве Ингушетии под руководством Председателя Правительства РИ Абубакара Мальсагова. В соответствии с Указом Президента России с 1 октября в Ингушетии началась осенняя призывная кампания. Призыв граждан на военную службу будет проходить до 31 декабря текущего года.

Военный комиссар республики Арам Акопян отметил низкую организацию оповещения граждан и соответственно низкую явку призывников на призывные комиссии. По его словам, в республике вызову на призывные комиссии подлежат 6 106 человек. В настоящий момент повестки вручены 2 116 гражданам, что составляет всего лишь 35%. Хуже всего оповещение и явка организованы в селениях Сурхахи, Кантышево, Гази-Юрт и т.д.

В этой связи Абубакар Мальсагов отметил, что необходимо обеспечить слаженную работу органов исполнительной власти республики, местного самоуправления и военного комиссариата по выполнению призывных мероприятий. «Еще раз хочу обратить внимание глав администраций муниципальных образований – вы несете персональную ответственность за итоги предстоящей осенней призывной кампании на своих территориях», - сказал премьер.

Кроме того, по мнению премьера, важно провести разъяснительную работу с призывниками и их родителями через средства массовой информации об ответственности, которая наступает при неисполнении обязанности военной службы, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В свою очередь заместитель Председателя Правительства РИ Валерий Кукса подчеркнул, что к призывникам нужно предъявлять высокие требования по состоянию здоровья и другим показателям. Это связано, прежде всего, с тем, что военкомы и главы местных администраций отвечают лишь за количество призывников, а не за их «качество».

«От республики служить в Вооруженных Силах России должны лучшие. Необходимо изучить образование призывников, увлечения и наклонности, спортивные достижения и еще ряд показателей, по которым в итоге будет приниматься решение о призыве на военную службу», - отметил он.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

03 ноября 2015 года