video foto

Ингушетия единственная из субъектов СКФО вошла в ТОП 5 рейтинга по инвестиционной привлекательности

Компания «Медиалогия» составила рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России за сентябрь 2015 года. В шорт-лист исследования вошли 15 регионов страны. В ТОП 5 медиарейтинга вошли Приморский край, Москва, Республика Саха, Краснодарский край и Ингушетия.

Среди самых заметных событий в Ингушетии в контексте «инвестиционная привлекательность» отмечено, что Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что к концу 2016 года в республике ожидается рост ВРП до 57 млрд. рублей, в том числе благодаря постоянному наращиванию сельхозугодий, увеличению инвестиционной привлекательности республики, поддержке малого и среднего предпринимательства и программе импортазамещения. Кроме того, Владимир Путин в ходе визита в Ингушетию призвал власти республики искать дополнительные инвестиции, повышать инвестиционную привлекательность республики и улучшать деловой климат.

При расчете рейтинга учитывалась упоминаемость регионов РФ в контексте «инвестиционная привлекательность». Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 27 300 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Пресс-служба Правительства РИ

02 ноября 2015 года