video foto

В Правительстве Ингушетии рассмотрели нормативные правовые акты в сфере жилищного строительства

В Правительстве Ингушетии прошло совещание под руководством Председателя Правительства РИ Абубакара Мальсагова с участием вице-премьеров Мухаммада Богатырева, Муссы Горчханова, руководителей профильных министерств и глав администраций муниципальных районов и городских округов.

Участники совещания обсудили вопросы реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 г. № 403 «Об утверждении исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства». Перечень включает процедуры, необходимые на всех этапах реализации проекта жилищного строительства, в том числе связанные с получением прав на земельный участок, подключением к сетям инженерно-технического обеспечения, архитектурно-строительным проектированием, строительством и реконструкцией объектов, вводом их в эксплуатацию и регистрацией прав на построенный объект.

Председатель Правительства республики отметил необходимость активизации работы и тесного взаимодействия органов местного самоуправления с Минстроем Ингушетии по приведению в соответствие с требованиями нормативных правовых документов в сфере жилищного строительства. По его словам, во многих муниципальных образованиях и профильных ведомствах работа по устранению несоответствий с указанным федеральным нормативно правовым документов проводится не в полном объеме. В связи с этим, Абубакар Мальсагов поручил ответственным лицам детально изучить каждый пункт разделов НПА и завершить работу по приведению в соответствии с исчерпывающем перечнем НПА до конца октября текущего года. Кроме того, главам муниципальных образований рекомендовано в короткие сроки публиковать на своих официальных сайтах нормативные правовые акты и реестры описания процедур. 

По итогам обсуждения Минстрой Ингушетии определен координатором, ответственным за исполнение мероприятий по реализации, включенных в исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства. 

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

21 октября 2015 год