video foto

26-ой этап Кубка России по ралли стартует 23 октября в Назрани

В Ингушетии пройдет 26-й этап Кубка России по ралли. Вечером 23 октября в 19:30 ч. на площади Согласия г. Назрани,  состоится торжественное открытие и старт соревнований. После финиша всех экипажей ожидается выступление дрифтеров.

24 октября в 9:00 ч. стартует первый спецучасток от г. Карабулака. Второй спецучасток стартует в 10:00 ч. в с.п. Ачалуки. Третий спецучасток «Аэропорт» стартует в 13:50 ч. от ул. Солнечная г.п. Сунжа. Четвертый спецучасток «Сунжа» стартует с 14:18 до 16:20 ч. После прохождения всех скоростных участков в 19:30 ч. на площади Согласия г. Назрани состоится торжественное награждение победителей и призеров 26-го этапа Кубка России по авторалли.

По словам специалистов, ралли от других видов гонок отличается тем, что заезды главным образом прокладываются по гравийным дорогам общего пользования, в формате «из пункта A в пункт B» с прохождением контрольных точек. Пилоты едут на максимальной скорости только по специально перекрытым скоростным участкам, на специально подготовленных автомобилях с каркасом безопасности. А от одного спецучастка до другого раллисты передвигаются, соблюдая все правила дорожного движения и за строго определенный временной норматив.

За призовые места будут бороться экипажи из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Иваново, Перми, Чусовой, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Геленджика и впервые экипаж от Республики Ингушетия.

Ингушетия не первый раз принимает на своей гостеприимной земле соревнования по ралли, и с каждым годом их популярность неуклонно растет. Проведение ралли в Ингушетии стало доброй традицией и вносит вклад в укрепление дружбы и взаимопонимания между народами России, а также дает старт новому виду спорта в Ингушетии.

Пресс-служба Правительства РИ

21 октября 2015 год