video foto

Объекты ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы» на контроле Правительства Ингушетии

Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов провел совещание с членами республиканского правительства о ходе строительства объектов в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы». Как сообщил министр строительства республики Мустафа Буружев, до конца 2015 году планируется ввести в эксплуатацию 13 объектов ФЦП, часть из которых финансируется за счет переходящих с прошлого года средств.

В частности, завершается строительство жилых домов, учреждений здравоохранения и объектов инженерной инфраструктуры. Среди них эндокринологический диспансер на 150 посещений в смену в г. Магасе, пять домом в жилом образовании с. Яндаре Назрановского района, 9 - этажный 90-квартирный жилой дом в г. Назрани, предприятие по производству сборно-монолитного бетона мощностью 50 000 куб. в год в г. Карабулаке, реконструкция и расширение детского оздоровительного лагеря «Эрзи» в с.п. Лейми Джейрахского района. А также реконструкция водоснабжения г. Карабулака II-ая очередь и строительство водопроводных сетей в районе новостроек в г. Карабулаке.

Кроме того, в текущем году стартовали работы на новых объектах, в частности, застройка микрорайона № 9 в г. Магасе (без привязки зданий и сооружений), трех жилых домов в жилом образовании в северо-западном микрорайоне г. Назрани, строительство детских садов на 220 мест в с.п. Али-Юрт РИ и детского сада в с.п. Долаково, строительство многопрофильного профессионального образовательного учреждения на 360 мест в г. Малгобеке, школы на 540 мест в селе Экажево Назрановского района, онкологического диспансера в с.п. Плиево, а также строительство канализационных коллекторов в г. Назрани.

Абубакар Мальсагов напомнил кураторам проектов ФЦП о финансовой дисциплине и ответственности за своевременное и качественное строительство объектов, обратил внимание на необходимость оптимизации расходов и контроля за выполнением обязательств подрядчиками и муниципалитетами. «Задача оптимизации расходов и грамотного управления проектом остается важнейшей для успешной реализации ФЦП», - отметил премьер.

В завершение встречи премьер-министр вручил благодарности отличившимся представителям местных властей г. Малгобека и Малгобекского района за активное взаимодействие с Правительством республики.

image.jpg
5.jpg
3.jpg
4.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

20 октября 2015 год