video foto

Председатель Правительства Ингушетии обсудил с вице-премьерами план работы на предстоящую неделю

Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов провел утреннее плановое совещание с вице-премьерами и руководителями профильных ведомств. Ответственные чиновники доложили премьеру о состоянии дел по курируемым направлениям, проинформировали об уже проведенных мероприятиях и планах работы на предстоящую неделю.

Главное мероприятие текущей недели - 26 этап Кубка России по ралли. Ранее на плановом совещании Главы Ингушетии о нем подробно рассказал министр спорта республики Ахмед Котиев. Премьер напомнил о том, что необходимо приложить все усилия, чтобы провести соревнования на высоком уровне. «Это укрепит положительный имидж региона и даст возможность дальнейшему развитию туризма», - сказал он.

Среди важных мероприятий текущей недели отмечена всероссийская видеоконференция заместителя Председателя Правительства РФ О. Голодец. В рамках селектора обсудят ряд важных вопросов, в числе которых работа по повышению доступности услуг по социальному обслуживанию населения, ситуация на рынке труда и другие. Кроме того, в Правительстве Ингушетии пройдет ряд рабочих совещаний: о ходе строительства объектов в рамках реализации ФЦП «СЭР РИ на 2010-2016 годы», по вопросу реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной безопасности республики, а также заседание межведомственной комиссии по определению налогового потенциала и легализации объектов налогообложения.

По итогам совещания участникам встречи даны поручения и обозначены сроки их исполнения. В частности врио руководителя Аппарата Правительства Ингушетии Муссе Горчханову дано поручение держать на постоянном контроле и докладывать о ходе реализации плана мероприятий по реализации поручений Президента Российской Федерации В. В. Путина по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Республики Ингушетия 14 сентября 2015 года. Кроме того, Абубакар Мальсагов дал указание Минстрою Ингушетии представить веб-адреса камер, установленных на строящихся объектах в Республике Ингушетия.

2.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

19 октября 2015 год