video foto

26-ой этап Кубка России по Ралли: «Соревнования по автомобильному ралли стали для нашей республики уже традиционными»

Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов провел заседание рабочей группы по подготовке к проведению 26-го этапа Кубка России по Ралли 2015г. Как отметил министр спорта республики Ахмед Котиев, подготовка к мероприятию идет в рабочем режиме. Соревнования стартуют 23 октября. В Ингушетию приедут знаменитые российские гонщики из Москвы, Московской области, Пермского края, Екатеринбурга, Сочи, Краснодарского края, Республики Адыгея и Санкт-Петербурга. Окончательный список участников определится до конца текущей недели. На сегодняшний день заявки на участие предварительно подали уже более 15 экипажей из 8 регионов. Накануне вице-премьером Мадиной Гойговой, руководством Минспорта Ингушетии и компании «ТТК Моторспорт инвест» были осмотрены площадки проведения соревнований, места размещения зрителей и команд. Готовность республики составляет порядка 90 процентов.

Касаясь плана мероприятия, было сказано, что проведение официальных тестовых заездов на холмах около дороги с.п. Плиево – с.п. Ачалуки запланировано на 21-22 октября 2015 года. 23 октября 2015 г. в 19:30 ч. на площади Согласия г. Назрани состоится торжественное открытие и старт соревнований. После финиша всех экипажей ожидается выступление дрифтеров. 24 октября гонки пройдут на спецучастках в г. Карабулаке, с. п. Ачалуки и г. п. Сунжа. После прохождения всех скоростных участков на площади Согласия в Назрани состоится торжественное награждение победителей и призеров 26-го этапа Кубка России по авторалли.

«Всероссийские соревнования по автомобильному ралли стали для нашей республики уже традиционными, - сказал премьер, - и пользуются большой популярностью и у спортсменов, и у зрителей. Наши дороги ни в чем не уступают трассам других регионов страны, о чем свидетельствует тот факт, что ежегодно два этапа чемпионатов России по авторалли проводятся именно в Ингушетии».

Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов указал членам рабочей группы на необходимость установить на въезде в населенные пункты, где будут проходить этапы ралли, баннеры с информацией об ограничении движения автотранспорта во время проведения мероприятия и определить для зрителей маршрут подъездов к спецучасткам и места парковки автотранспорта. Кроме того, премьер дал указание подготовить концертную программу мероприятия. Соответствующее поручение было дано Минкультуры Ингушетии.

Особое внимание участников рабочей группы было обращено на вопросы обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований на территориях муниципальных образований, в том числе установка технических средств безопасности - фан-барьеров, рамок металлодетекторов на подходах к зрительской площадке, обеспечения скорой медицинской помощи.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
image.jpg
5.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

14 октября 2015 год