video foto

В Ингушетии готовность объектов центрального теплоснабжения к отопительному сезону составляет 100%

Первый вице-премьер Правительства РИ Мухаммад Богатырев доложил Главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову о принятых мерах по ликвидации задолженности по платежам за газ, электричество и воду мерах, - сообщает пресс-служба руководителя региона.

Он отметил ряд причин, которые осложняют работу по сборам. В частности, слабо ведется работа по судебно-исковому направлению, т.е. не применяются штрафные санкции к потребителям за самовольные подключения к электрическим, газовым и водопроводным сетям. На низком уровне находится взаимодействие руководителей ресурсоснабжающих организаций и муниципальных образований.

Главы Ингушетии назвал все эти меры недостаточно эффективными из-за слабого взаимодействия профильных структур, муниципальных образований и курирующих эту работу органов исполнительной власти. Он поручил Правительству РИ подготовить к следующему совещанию подробную информацию по каждому направлению.

Касаясь темы подготовки ЖКХ к осенне-зимнему периоду, вице-премьер доложил, что администрациями муниципальных образований республики созданы городские и районные штабы, разработаны и утверждены планы мероприятий по подготовке к ОЗП с необходимыми мероприятиями и сроками исполнения. Всего в республике 4 объекта центрального теплоснабжения в Малгобеке, Карабулаке и Магасе. Вице-премьер отметил стопроцентную готовность котельных и теплотрасс, а также жилого фонда к начавшемуся отопительному сезону.

Юнус-Бек Евкуров поручил провести поквартирный обход и проверить индивидуальные системы отопления на соблюдение техники безопасности.

1.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


14 октября 2015 год