video foto

На выставке «Золотая осень-2015» Юнус-Бек Евкуров показал Дмитрию Медведеву достижения народного хозяйства республики

Открытие XVI Международной агропромышленной выставки «Золотая осень-2015» состоялось в московском «Крокус Экспо». В церемонии приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, а также руководители регионов, представляющих на выставке достижения агропромышленного комплекса, в их числе Глава РИ Юнус-Бек Евкуров.

В этом году Ингушетия, принимающая участие в выставке в шестой раз, представила сельскохозяйственную продукцию и презентовала инвестиционные проекты, реализуемые на территории республики. Гости выставки смогли попробовать ингушские яблоки, выращенные в садах интенсивного типа, овощи, колбасы, лимонады завода «Ачулуки», мед. Кроме того, в павильоне размещены образцы продукции, произведенной сельхозпредприятиями республики в этом году, – зерно, картофель, яблоки, а также продукция перерабатывающей промышленности (фруктовые, овощные консервы и различные колбасные изделия). Среди них овощи и фрукты, в частности, сеньор-помидор весом в 1 кг 200 г, груша-гигант (1 кг 150 г), подсолнух диаметром 39 см, редька (4 кг 600 г) и другие дары природы, выращенные селекционером-любителем Абасом Матиевым у себя на приусадебном участке в с.п. Сурхахи. По словам ингушских аграриев, сеньор-помидор весом в 1 кг 150 г и груша-гигант весом в 1 кг 90 граммов, демонстрировавшиеся на ярмарке «Золотая осень — 2014», были самыми крупными в стране. Тогда они заняли первые места и были занесены в Книгу рекордов России.

Экспозицию агрокомплекса Ингушетии посетил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Он высоко оценил качество представленного меда во время осмотра стенда с продукцией. Юнус-Бек Евкуров также рассказал главе кабинета министров об инвестиционных проектах, которые будут реализованы на территории республики в ближайшее время. Д.Медведев, в свою очередь, пообещал, что подробнее обсудит с Главой РИ перспективы развития АПК.

Кроме того, Ю.Евкуров обсудил с руководителями других регионов-участников выставки вопросы развития сельского хозяйства В том числе, с губернаторами Ставропольского края и Ростовской области Владимиром Владимировым и Василием Голубевым.

ab5a9baf7868db71deed5f86cba50ac4.jpg12b724afc79014d99fc6aa78beb9d42f.jpg

Пресс-служба Главы РИ
Пресс-служба Правительства РИ


08 октября 2015 год