video foto

Ингушетию посетил туристический поезд «Чайный экспресс»

Сегодня в Ингушетию прибыл «Чайный экспресс». Железнодорожный круиз «Чайный экспресс» – пилотный проект, реализуемый Министерством культуры России совместно с субъектами РФ, по территории которых он проходит. Основная идея проекта – возродить путешествия по России на турпоездах, дать новый импульс межрегиональному сотрудничеству в сфере туризма.

Ингушетия активно участвует в межрегиональном взаимодействии с субъектами страны по всем социально-экономическим направлениям, включая туризм. За сегодняшний насыщенный день пассажиры «Чайного экспресса» побывали с экскурсией в горной части Ингушетии, познакомились со средневековым башенным городом Эгикал. Кроме того, участники экспресса посетили древнейший христианский храм на территории России - Тхаба-Ерды, построенный тысячу лет назад в эпоху процветания Великого шелкового пути.

Путешествие экспресса уже третье в этом году. Туристы посетят также Владикавказ, Дербент, Грозный, Минеральные Воды. Тур организован по принципу «все включено»: полный пансион, экскурсии, трансферы, входные билеты, развлекательная программа.

«Турист не оплачивает гостиницу, поэтому стоимость тура значительно ниже. Он передвигается ночью, а утром его ждет насыщенная программа с национальной кухней, традициями, достопримечательностями регионов, по которым проходит «Чайный экспресс». Так как стоимость тура «все включено», турист тратит деньги только на сувениры», – отметил председатель комитета Республики Ингушетия по туризму Станислав Аристов.

Пресс-служба Правительства РИ

05 октября 2015 год