video foto

Абубакар Мальсагов проинспектировал строящиеся объекты в Назрановском районе

Председатель Правительства Абубакар Мальсагов совершил инспекционный выезд по некоторым строительным объектам республики, ввод в эксплуатацию которых запланирован на текущий году. В рабочей поездке его сопровождали представители Минстроя Ингушетии и Дирекции ФЦП «СЭР РИ на 2010-2016 гг.».

Первым пунктом поездки стала строительная площадка в с.п. Яндаре, где возводится жилой микрорайон для вынужденных переселенцев из Чеченской Республики, изъявивших желание остаться в Ингушетии. В сопровождении представителей заказчика и подрядчика он осмотрел внутренние помещения здания и прилегающую территорию. Подрядчик сообщил, что в настоящее время строительство ведется в две смены и увеличено количество работающих; строители на двух объектах занимаются облицовкой фасадной части зданий сайдингом, а также отделкой внутренних помещений. В остальных домах завершена работа по бетонированию несущих конструкций и ведется кирпичная кладка стен.

Премьер поручил ответственному подрядчику завершить работу по обустройству прилегающей территории и заравниванию участка, отведенного для подъездных путей, пока это позволяют сделать погодные условия.

Далее премьер посетил завод по производству железобетонных изделий в г. Карабулаке, где полным ходом идет реконструкция. На данный момент строителями ведется работа по ремонту кровли и выравниванию стен. Предприятие сборно-монолитного бетона мощностью 50000 куб. м в год в г. Карабулаке РИ имеет контрактную стоимость более 580 млн рублей. Ввод объекта создаст более ста рабочих мест. Большая часть всех запланированных работ уже выполнена. Согласно ранее данному А. Мальсаговым поручению на объекте увеличена численность рабочих. Работы последовательно ведутся согласно утвержденному графику.

Премьер-министр отметил, что в ближайшее время необходимо установить двери во всех блоках завода, а также завести оборудование и начать его монтаж.

А. Мальсагов посетил также строящиеся очистные сооружения в Альтиевском административном округе г. Назрани. Объект «Реконструкция очистных сооружений г. Назрань» предусматривает реконструкцию существующих очистных сооружений канализации в г. Назрани проектной производительностью 14000 м3/сут. Очистные сооружения рассчитаны на полную биологическую очистку с доочисткой и обеззараживанием. При разработке проекта использованы современные конструктивные, технологические решения и оборудование для глубокой очистки сточных вод от механических примесей, растворения органических загрязнений и биогенных элементов. Выпуск очищенных сточных вод запроектирован в ручей с дальнейшим отводом в р. Назранку.

Осмотрев строительный объект, он поручил Минстрою организовать ночное освещение, чтобы строители могли вести работы в две смены.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


28 сентября 2015 го