video foto

Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов провел личный прием граждан

Абубакар Мальсагов провел личный прием граждан, обратившихся в приемную Главы РИ и Председателя Правительства РИ. Задать интересующие вопросы главе кабинета министров пришло девять человек, в том числе Абубакар Мальсагов рассмотрел одно коллективное обращение.

Основные вопросы, с которыми граждане записались на прием – это жилищные проблемы, в том числе расселение из ветхого и аварийного жилья, а также содействие в предоставлении санаторно-курортного лечения и оказание медицинской и социальной помощи.

Заявительница В. Далиева 1948 года рождения является инвалидом 2 группы. У пожилой женщины сколиоз и искривление позвоночника. Она обратилась с просьбой оказать содействие в выделении путевки на санаторно-курортное лечение по профилю ее заболевания. По данным Министерства труда, занятости и социального развития РИ обеспечение отдельных категорий граждан путевками на санаторно-курортное лечение осуществляется в порядке очередности по дате регистрации заявления.

Абубакар Мальсагов поручил руководителю Минтруда Ингушетии Багауддину Маршани, присутствовавшему при встрече с заявительницей, взять под личный контроль обеспечение путевкой данной заявительницы. Кроме того, Багауддин Маршани взял на себя обязательство оказать женщине содействие в получении направления в одну из российских клиник специализирующейся на заболеваниях опорно-двигательной системы. 

С коллективным обращением на прием пришли три заявительницы из Малгобекского района. Они являются жительницами многоквартирных домов, подлежащих к сносу в рамках программы ликвидации ветхого и аварийного жилья. Женщины жаловались, что администрация города Малгобек требует от них освободить квартиры для сноса, в то время как им некуда идти. Однако по информации представителя муниципальных властей города, заявительницам было предложено временное жилье в городе, но женщины отказались переезжать по причине налаженности быта в старом месте проживания. Председатель Правительства республики объяснил женщинам, что дома подлежащие сносу должны быть ликвидированы в любом случае и в самом скором времени. Вместе с тем, Абубакар Мальсагов рекомендовал руководству администрации г. Малгобек подыскать для заявительниц временное жилье недалеко от того места, где они проживали.

Выслушав каждого заявителя, премьер поручил ответственным должностным лицам изучить все обращения граждан и оказать заявителям необходимую помощь в рамках действующего законодательства.

1.jpg
3.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

26 сентября 2015 го