video foto

В с.п. Орджоникидзевское сегодня открылась «Волшебная страна»

Сегодня в с.п. Орджоникидзевское Сунженского района республики состоялось открытие детского сада на 300 воспитанников. Сдача нового дошкольного образовательного учреждения стала настоящим подарком для местных детей и праздником для их родителей.

Поздравить жителей с.п. Орджоникидзевское приехал Глава РИ Юнус-Бек Евкуров, который в своей приветственной речи отметил, что темпы строительства дошкольных образовательных учреждений в республике будут наращиваться с каждым годом, - сообщает пресс-служба руководителя региона.

«Мы сделаем всё возможное для того, чтобы снять острую проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях», - подчеркнул Юнус-Бек Евкуров. Глава республики также добавил, что в ближайшие годы в республике все дети будут обеспечены местами в детских садах.

В церемонии открытия участие приняли также первый заместитель Председателя Правительства РИ Аюп Оздоев, министр образования Милана Хасиева и депутат Государственной Думы РФ Билан Хамчиев.

Детский сад «Волшебная страна» - это трёхэтажное здание, укомплектованное новейшим оборудованием и соответствующее всем современным требованиям безопасности. Для воспитанников детсада подготовлены просторные светлые группы с новой мебелью и развивающими игрушками. Есть в учреждении также спортивный и актовый залы.

В ближайшее время в Ингушетии планируется сдача ещё трёх детских садов в г. Карабулаке, а.о. Альтиево и с.п. Кантышево. Дошкольные учреждения построены в рамках соглашения между Правительством Республики Ингушетия и Министерством образования РФ.

1.jpg

2.jpg

4.jpg

6.jpg

7.jpg

Пресс-служба Правительства РИ


20 декабря 2014 год