video foto

В с.п. Троицкое открылась новая средняя общеобразовательная школа на 704 места

Настоящим праздником сегодня для жителей с.п. Троицкое Сунженского района стало торжественное открытие современной общеобразовательной школы, построенной в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 гг.». Новое общеобразовательное учреждение как нельзя кстати для школьников и их родителей, так как оно поможет справиться с «трехсменкой» в населенном пункте. 

В церемонии торжественного открытия приняли участие прибывший сегодня в республику Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, Глава РИ Юнус-Бек Евкуров, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Михаил Ведерников, главный федеральный инспектор по РИ аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимир Пригорнев, Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов, председатель Народного Собрания РИ Мухарбек Дикажев и другие. 

В своем приветственном слове федеральный министр Л. Кузнецов отметил, что открытие школы это всегда праздник и подчеркнул, что только сильное государство, делающее упор на образование, способно быть независимым.

Строительство школ для республики является приоритетным, - об этом заявил на церемонии открытия Глава Ингушетии. Юнус-Бек Евкуров, поздравил педагогический коллектив новой школы и учеников со знаменательным событием и пожелал им удачи в работе и учебе. 

В новом учебном заведении общей площадью около 12 тысяч кв. метров расположились учебные кабинеты, компьютерные классы, лаборатории, библиотеки, большой и малый спортивные залы с душевыми, бассейн, столовая, мастерские, актовый зал, стоматологический и медицинский кабинеты, соответствующие всем современным требованиям. 

Открытие новой школы позволит решить проблему обучения в три смены в школах № 1 и № 3 с.п. Троицкое. Количество посадочных мест в открывшемся учебном заведении – 704. В настоящее время укомплектованность учащимися составляет 620 человек, контингент обучающихся состоит из бывших учеников указанных школ. В новом учебном году также станет возможным разгрузить СОШ № 2 с.п. Троицкое 1961 года постройки, в которой обучение проходит также в три смены. Рабочими местами будут обеспечены порядка 50 педагогических работников.
g563f_29.jpg
g563f_05.jpg
g563f_17.jpg
g563f_22.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

16 декабря 2014 год