video foto

Председатель Правительства РИ А. Мальсагов проверил готовность новых учреждений образования к их вводу в эксплуатацию

В г. Магасе в рамках реализации программы ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010 - 2016 гг.» возводится общежитие семейного типа для профессорско-преподавательского состава ИнгГУ. 

Для проверки готовности к вводу в эксплуатацию 12-этажного жилого объекта выехал с инспекционной проверкой Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов. В поездке его сопровождали помощник-советник Главы РИ Руслан Булгучев и ректор ИнгГУ Арсамак Мартазанов. 

Премьер-министр обошел прилегающую территорию, осмотрел внутренние помещения здания. На момент прибытия А. Мальсагова на стройплощадке рабочие были заняты уборкой внутренних помещений. 

Подрядчик сообщил, что прилегающая к объекту территория благоустроена, а внутренние помещения здания в настоящий момент очищают от грязи и пыли. 

А. Мальсагов обратил внимание, на необходимость ускорить темпы работ по уборке территории и очистке коридоров, в связи с чем, подрядчику поручено увеличить количество рабочих на объекте. 

В целом А. Мальсагов остался доволен результатами проделанной строителями работы, а по незначительным замечаниям подрядчик заверил премьер-министра, что они будут исправлены в течение рабочего дня. 

Новое университетское общежитие (88 квартир) отвечает всем современным требованиям. На первом этаже согласно проекту будут размещаться парикмахерская и ателье. Здание построено в удобном месте, рядом с учебным корпусом ИнгГу и научной библиотекой, что позволит облегчить профессорско-преподавательскому составу процесс занятия научной и преподавательской деятельностью. Открытие объекта планируется в ближайшие дни. 

Далее в рамках инспекции А. Мальсагов посетил Сунженский район. Здесь в с. п. Троицкое готовится к вводу в эксплуатацию новая современная школа на 704 места, построенная в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие РИ на 2010-2016 гг.». 

Председатель Правительства вместе с помощником-советником Главы РИ Русланом Булгучевым и министром образования и науки РИ Миланой Хасиевой осмотрели актовый зал, столовую, учебные кабинеты, компьютерные классы, технологический кабинет, библиотеку, большой и малый спортзалы. Кроме того, в школе имеются современный бассейн, кабинет стоматолога и медпункт.

Министр образования и науки М. Хасиева сообщила Председателю Правительства РИ, что все работы завершены. Особое внимание Абубакар Мальсагов потребовал уделить внутреннему оформлению учебных кабинетов школы, что придаст им эстетический вид. 

В завершение осмотра премьер-министром даны соответствующие поручения ответственным лицам.
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

15 декабря 2014 год