video foto

В Правительстве Ингушетии поздравили футболистов со Всемирным днем футбола

Накануне в Правительстве Республики Ингушетия состоялась встреча с ветеранами, тренерским составом и игроками основного и молодежного составов футбольного клуба «Ангушт».

Встреча была посвящена Всемирному дню футбола, который поклонники этой популярной игры отмечают 10 декабря. Это праздник учрежден по решению ООН и призван объединить и спортсменов, и болельщиков, преданных этому замечательному виду спорта.

По случаю профессионального праздника футболистов поздравили Глава РИ Юнус-Бек Евкуров и Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов.

В ходе встречи, которая носила не официальный характер, Ю. Евкуров и А. Мальсагов поговорили с гостями о проблемах, задачах и перспективах развития команды «Ангушт» и детско-юношеского футбола в регионе. По словам и.о. генерального директора ФК «Ангушт» Мухажира Евлоева, во втором дивизионе команда находится в середине турнирной таблицы.

Руководитель региона отметил необходимость оказывать максимальное внимание юным спортсменам, подающим большие надежды. Премьер-министр РИ также отметил необходимость строительства футбольных школ в городах и районах республики.

В завершение встречи футболистов поздравили с профессиональным праздником, ветеранам республиканского футбола и воспитанникам игрокам футбольной школы – интерната вручили подарки.


Пресс-служба Правительства РИ

11 декабря 2014 год