video foto

В Ингушетии пройдут торжественные мероприятия в честь Дня Героев Отечества

День Героев Отечества в России отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 февраля 2007 года № 22-ФЗ «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

В честь Дня Героев Отечества в Ингушетии завтра пройдут торжественные мероприятия. Так, в городах и районах республики пройдут открытые уроки для школьников, посвященные Дню Героев Отечества, лекции «Ингуши-Герои Отечества», экскурсии для школьников в музеях РИ и на Мемориале Памяти и Славы, линейки-памяти на тему «Герои и их подвиги», книжно-иллюстрированные выставки «День Героев Отечества» и «Солдатский долг исполнен ими свято». Кроме того, пройдет церемония возложения цветов к памятникам на Мемориале Памяти и Славы.

Завершатся торжественные мероприятия праздничными концертами в домах культуры Ингушетии.

Пресс-служба Правительства РИ

08 декабря 2014 год