video foto

План работы на предстоящую неделю обсуждали на совещании у Председателя Правительства Ингушетии

Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов провел еженедельное плановое совещание в своем рабочем кабинете. В его работе приняли участие вице-премьеры РИ Султан Цечоев, Асхап Гойгов, Валерий Кукса, Лейла Гадаборшева, Мадина Гойгова, министр финансов Ингушетии Руслан Цечоев, руководитель Минстроя Ингушетии Бейэл Оздоев. 

Участники совещания отчитывались премьер-министру о проделанной работе Правительства РИ на прошедшей неделе и обозначили приоритетные вопросы на предстоящую. 

Первым вопросом обсуждения стала ситуация с оплатой коммунальных услуг. Абубакар Мальсагов поручил С. Цечоеву в короткие сроки предоставить информацию для сравнительного анализа по оставшейся задолженности за потребленные энергоресурсы. 

Далее была затронута тема строительства социально значимых и промышленных объектов в республике, строящихся в рамках реализации ФЦП («СЭР РИ на 2010 – 2016 гг.»), сдача которых запланирована на конец текущего года. 

Премьер-министр поручил Минстрою Ингушетии представить в Правительство РИ фотоматериал по каждому строящемуся многоквартирному дому в рамках реализации республиканской программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. 

Говорилось на встрече также и о предстоящей видеоконференции под руководством заместителя Председателя Правительства РФ О. Голодец 4 декабря т.г. В рамках онлайн-конференции участники совещания рассмотрят вопросы о задолженности субъектов РФ по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд России за работников бюджетной сферы, создания в субъектах России рабочих органов координационного совета по развитию детского туризма в России и другие.
1.jpg
2.jpg

Пресс-служба Правительства РИ 

01 декабря 2014 год