video foto

В Ингушетии ко Дню матери пройдут масштабные мероприятия

29-30 ноября в Ингушетии пройдет конференция всероссийского общественного движения «Матери России». Подобное масштабное мероприятие пройдет в республике впервые и будет приурочено к государственному празднику - Дню матери.

Всероссийское общественное движение «Матери России» объединяет более 700 общественных организаций, работающих в сфере семьи, материнства и детства в РФ. Объединяя усилия матерей по созданию здорового климата в семье, укрепляя важность их позиции в жизни трудового коллектива и общества в целом, движение активно участвует в реализации всех решений, которые государство принимает в отношении семьи. Представители движения «Матери России» в регионах страны непосредственно помогают реализации региональных и государственных программ по улучшению качества жизни социально незащищенных категорий населения России, в том числе, получению качественной жилой площади и земельных участков для многодетных семей.

О ходе подготовки ко всероссийской конференции «Сердце матери – сердце России» говорилось на совещании у Главы РИ. По словам вице-премьера Мадины Гойговой, в настоящее время ведутся последние приготовления к мероприятию, в республику уже прибывают участники конференции.

По данным организаторов, в конференции примут участие представители 52 регионов России - от Калининграда до Камчатки. Среди гостей мероприятия будет много известных политических, общественных и религиозных деятелей, выдающихся спортсменов, звезд театра и кино.

В рамках конференции участники посетят реабилитационный центр для детей-инвалидов, возложат цветы к Мемориалу Памяти и Славы в Назрани, а также высадят аллею «Матерей России» в одном из районов столицы республики. Завершится конференция концертом звезд российской эстрады, - сообщает пресс-служба Главы РИ.
ZS1A6287.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

28 ноября 2014 года