video foto

«Золотая осень» в Ингушетии - в Назрани открылась сельхозярмарка

В Ингушетии начала работу ежегодная сельскохозяйственная выставка «Дошо Гуйре» («Золотая осень»), организованная Министерством сельского хозяйства и продовольствия республики.
В течение трех дней сельскохозяйственные предприятия Ингушетии - ГУП и крестьянско - фермерские хозяйства, а также гости из Дагестана, Ставропольского края, Ростовской области и Белоруссии представят широкий ассортимент товаров по ценам ниже рыночных.

Открытие ярмарки посетили Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов. которые осмотрели представленный в павильонах ассортимент сельскохозяйственной продукции и совершили покупки.

Во Дворце культуры г. Назрани состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работника сельского хозяйства. В своем вступительном слове Юнус-Бек Евкуров отметил, что усилия по возрождению сельскохозяйственного производства в республике уже начали приносить положительные результаты и призвал ингушских производителей максимально использовать уникальную возможность, обусловленную экономическими санкциями в отношении России, для увеличения доли своего присутствия на внутреннем рынке страны.

В завершении торжественной части мероприятия лучшим работникам сельского хозяйства были вручены грамоты за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу, а также награды Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

ZS1A95558.jpg

Пресс-служба Правительства

10 ноября 2014 года