video foto

Итоги первого дня рабочей поездки по Ингушетии Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов подвёл на встрече с Юнус-Беком Евкуровым

В ходе рабочего визита в Ингушетию Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов посетил ряд объектов здравоохранения, сельского хозяйства и производственные площадки республики, а также ознакомился с ходом реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. О предварительных итогах инспекционной поездки Л. Кузнецов рассказал на протокольной встрече с Главой Ингушетии Ю. Евкуровым, - сообщает пресс-служба Главы РИ.

«Я впервые нахожусь в Ингушетии – в самом молодом субъекте РФ. Я наблюдал за статистикой вашего региона, и сегодня смог увидеть всё своими глазами. Руководством республики сделан большой прорыв по всем направлениям. В первую очередь сделан акцент на социальную сферу. Конечно же, предстоит еще огромная работа и в системе здравоохранения. В республике реализуются масштабные и серьёзные проекты, которые оказывают влияние на продолжительность жизни, на качество жизни и здоровья. Это амбициозные задачи, и мне приятно вдвойне, что вы не боитесь браться за них и доводить их до конца», – сказал Министр РФ по делам Северного Кавказа.

Помимо проделываемой в регионе работы в социальной сфере министр также отметил проводимые в Ингушетии мероприятия по повышению уровня экономики республики.

«Инвестиционные вложения в сельское хозяйство и лёгкую промышленность в новые импортозамещающие проекты являются показателем экономической привлекательности республики. Ключевым аспектом, считаю освоение денежных средств по программам социально – экономического развития Ингушетии и «Юг России». Республике есть куда стремиться. Работа тяжелая, но мы понимаем, что если мы ее сделаем, то сможем качественно изменить внутреннее ощущение людей живущих на Кавказе и, самое главное, внешнее восприятие. Для нас это очень важно», - подчеркнул Лев Кузнецов.

«Я искренне рад приветствовать вас на территории Ингушетии после вашего вступления в должность Министра по делам Северного Кавказа. Вы уже посетили ряд регионов СКФО. Сегодня у вас была возможность увидеть темпы развития социально экономического развития нашей республики. Я, как Глава Ингушетии, могу вас заверить, что мы приложим все усилия в деле выполнения «майских» указов Президента России», - отметил Юнус-Бек Евкуров, завершая встречу.

Итоги своего двухдневного визита в республику Кузнецов подведет в рамах совещания, которое пройдет сегодня в Правительстве Республики Ингушетия.





Пресс-служба Правительства РИ

28 октября 2014 год