video foto

Заседание рабочей группы по разработке инвестиционной стратегии региона состоялось в Правительстве РИ

В Правительстве РИ под председательством первого вице-премьера Султана Цечоева состоялось заседание рабочей группы по разработке Инвестиционной стратегии Республики Ингушетия на период до 2030 года.

В состав рабочей группы, образованной распоряжением Правительства Республики Ингушетия, вошли руководители органов исполнительной власти, главы администраций муниципальных образований республики, а также представители бизнес-сообщества Ингушетии.

С докладом о предпринимаемых мерах по разработке Стратегии выступил министр экономического развития РИ Юсуп Зурабов. Из доклада руководителя экономического ведомства стало известно, что в настоящее время Минэкономразвития Ингушетии подготовлено техническое задание на разработку инвестиционной стратегии региона, а также в соответствии с действующим законодательством проведены конкурсные процедуры по определению организации–разработчика.

Султан Цечоев отметил, что разработка и реализация стратегии должны улучшить инвестиционный климат, а также дать новый импульс социально-экономическому развитию республики. По словам первого зампреда, учитывая важность поставленной задачи, членам рабочей группы необходимо активней включиться в процесс разработки Стратегии.

Пресс-служба Правительства РИ

14 октября 2014 год