video foto

В Ингушетии украинским беженцам выдают медицинские полисы

В Правительстве Ингушетии под руководством первого заместителя Председателя Правительства РИ А. Оздоева прошло заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия. 

На заседании заслушаны доклады директоров Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия и филиала закрытого акционерного общества «Медицинская акционерная страховая компания» по организации качества и условий предоставления медицинской помощи населению республики по обязательному медицинскому страхованию за 3 квартал 2014 года. 

Говорилось на заседании также о проводимых в республике мероприятиях по обеспечению полисами ОМС граждан Украины, вынужденно покинувших территорию своей страны. 

Первый вице-премьер Аюп Оздоев обратил внимание участников встречи на важность проведения предупредительных мероприятий и своевременного реагирования на запросы населения при оказании медицинской помощи. По его мнению, в этом направлении нужно консолидировать усилия медицинских учреждений первичного звена, районных и республиканских медицинских организаций, страховых медицинских организаций. 

Со своей стороны Территориальный фонд ОМС РИ выразил готовность совместно с Министерством здравоохранения РИ решать вопросы, возникающие в работе медицинских организаций. 

В завершение совещания Территориальному фонду ОМС РИ поручено усилить его представительство в медицинских организациях и активизировать информационно-разъяснительную деятельность среди населения.

Пресс-служба Правительства РИ

14 октября 2014 год