video foto

Абубакар Мальсагов напутствовал призывников осенней кампании

В рамках осеннего призыва 2014 года в Доме культуры г. Назрани состоялась торжественная церемония проводов призывников г. Назрани и г. Магаса к месту несения службы. В этом году общее число призывников увеличилось – 400 человек, это на 300 новобранцев больше, чем в 2013 г. В этом году ингушские призывники будут проходить службы во внутренних, сухопутных, космических и железнодорожных войсках, а также в военно-воздушных силах страны.

В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов. Премьер-министр обратился к призывникам с напутствием.

«Многие из сидящих в зале помнят, как провожали раньше призывников в армию, устраивали массовые гулянья, в проводах, зачастую, участвовало чуть ли не все село. Сегодняшнее мероприятие можно назвать продолжением той доброй традиции, правда, сейчас новобранцев провожает вся республика. Такие же проводы проходят во многих городах и селах нашей республики. И об этом должны помнить вы, кто будет служить в Российской армии, потому что вы представляете не только себя лично - по вашим поступкам будут судить обо всем ингушском народе», - сказал А. Мальсагов.

Председатель Правительства РИ также отметил, что военное дело всегда было в почете у нашего народа, много ингушей вошло в историю России, как самоотверженные, храбрые, достойные воины.

«Очень много офицеров, кавалеров наград различных степеней было среди ингушей в царское время, не меньше их было в советское время и в современной России. Вспомните хотя бы знаменитую Дикую дивизию. Ингуши шли тогда на фронт добровольно. Желающих защищать страну было так много, что пришлось сформировать отдельный Ингушский полк! Причем и оружие, и обмундирование, и конь у каждого джигита были свои. А по тем временам это было очень дорого, кому-то даже приходилось продавать последнее имущество, чтобы подготовиться к походу. Служите честно и добросовестно, как наши славные предки и современные Герои России», - сказал премьер-министр.

Как считает Абубакар Мальсагов, служба в армии – это первый шаг в будущее и от призывников зависит, каким оно будет. По его словам воинская служба – это не только престиж: сегодня Российская армия – это возможность достойно зарабатывать на жизнь, это пакет льгот и социальных услуг, это уверенность в завтрашнем дне.

На торжественных проводах призывников присутствовали родители новобранцев, ветераны Великой Отечественной и Афганской войн, представители общественных организаций. Все они пожелали будущим солдатам стойкости, терпения, выдержки и достойно пройти этот путь. Администрация экс-столицы со своей стороны подготовила для призывников концертную программу. Артисты ингушской эстрады поздравили виновников торжества и исполнили для них свои лучшие композиции.

Пресс-служба Правительства РИ 


11 октября 2014 год