video foto

ЖКХ Ингушетии готовится к отопительному сезону

Об этом говорилось на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства РИ Лейлы Гадаборшевой. Во встрече приняли участие представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РИ и местных администраций. 

Как сообщил заместитель руководителя Минстроя Ингушетии, в общей сложности в республике функционируют пять муниципальных котельных – в городах Малгобек, Карабулак и Магас. Подготовкой объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду занимается специально образованный штаб. Так, проводится работа по установлению индивидуальных котлов в многоквартирных домах, реконструкции газо-, водо- и электросетей. Кроме того, произведен текущий ремонт теплотрасс к жилым домам. 

Докладчик также сообщил, что во всех подведомственных учреждениях и организациях Малгобекского района автономные отопительные системы находятся в рабочем состоянии и готовы к работе в осенне-зимний период. 

Еще одним вопросом повестки дня стало состояние сбора платежей за коммунальные услуги. По словам руководителя филиала «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Багаудина Оздоева, еженедельно по выходным контролеры абонентской службы совместно с представителями администраций муниципальных районов и городских округов проводят мероприятия по сбору платежей за газ в различных населенных пунктах с помощью кассовых аппаратов. 

Кроме того, для создания дополнительных удобств при оплате за потребленные энергоресурсы газовики намерены разместить в местных администрациях терминалы, посредством которых граждане смогут рассчитаться за газ. В настоящее время ведутся переговоры с одним из сотовых операторов. 

В целом, как отметил руководитель газовой службы, в текущем году в оплате за голубое топливо наблюдается положительная динамика. Позитивные изменения есть и в сборе платежей за воду и электричество. 

1.jpg

2.jpg

Пресс-служба Правительства РИ 

10 октября 2014 год