video foto

Абубакар Мальсагов провел еженедельное плановое совещание

Сегодня в первой половине дня и.о. главы республики Абубакар Мальсагов провел еженедельное плановое совещание, в работе которого приняли участие заместители Председателя Правительства Ингушетии Султан Цечоев, Аюп Оздоев, Лейла Гадаборшева, Асхап Гойгов, Валерий Кукса, Мадина Гойгова, министр финансов РИ Руслан Цечоев, министр экономического развития Ингушетии Юсуп Зурабов, руководитель Минстроя Ингушетии Бейэл Оздоев. 

На совещании рассмотрен ряд актуальных вопросов прошедшей недели, а также намечены приоритетные задачи на ближайшие семь дней.

В частности, говорилось о результатах проводимой работы по сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Султан Цечоев сообщил, что в республике активно ведется сбор платежей за воду, газ и электричество. Самый высокий показатель оплаты за потребленные энергоресурсы, по словам вице-премьера, в Малгобекском районе. В остальных же населенных пунктах, как отметил С. Цечоев, необходимо усилить работу в борьбе со злостными неплательщиками.

Еще одной темой обсуждения стало переселение граждан, незаконно проживающих на территории древних башенных комплексов и других памятников истории и культуры в Джейрахском районе. 

Вице-премьер Правительства Ингушетии Мадина Гойгова сообщила, что в настоящее время ведется работа по определению земельных участков, расположенных на территории Сунженского района. Переселенцам будет предложено выбрать земли в сельских поселениях Алкун, Галашки или Мужичи.

В числе прочих также обсуждались вопросы проверки деятельности общеобразовательных учреждений, создания торгово-закупочной базы в республике, подготовки к праздничному священному дню Курбан-Байрам, участия аграриев республики в сельскохозяйственной выставке «Золотая осень», а также строительства объектов в рамках реализации ФЦП «СЭР РИ на 2010 - 2016 гг.».  

Пресс-служба Правительства РИ

29 сентября 2014 го