video foto

Аюп Оздоев посетил республиканскую детскую поликлинику в с.п. Альтиево

Первый заместитель Председателя Правительства РИ Аюп Оздоев посетил школу № 3 в с.п. Троицкое Сунженского района. Вице-премьер РИ пообщался с педагогами и учащимися школы. 

А. Оздоев поставил перед руководством школы задачу благоустроить территорию школы и навести порядок в образовательной организации в кратчайшие сроки. 

Следующим местом инспекции в программе Аюпа Оздоева была республиканская детская поликлиника в с. п. Альтиево, где он проверил работу медицинского персонала. 

Главврачу Республиканской детской поликлиники поручено в недельный срок создать отдельную зону для детей, проходящих лечение в дневном стационаре. 

Кроме того, А. Оздоев дал задание проработать вопросы обслуживания посетителей, имеющих на руках медицинские карты учета. Пациент, посетивший лечебное учреждение, передает карту учета ответственному врачу, после чего работник медперсонала фиксирует его в базе данных. 

«Работникам медперсонала не следует допускать того, чтобы пациент ходил с картой по медицинским кабинетам. Для этих целей существует единая система учета, когда сведения о пациенте вносятся в электронный реестр данного учреждения», - отметил вице-премьер РИ. 

В завершение поездки, Аюп Оздоев посетил строящийся детский сад в с.п. Альтиево.

Пресс-служба Правительства РИ

22 сентября 2014 го