video foto

Александр Хлопонин посетил выставочный стенд Ингушетии на инвестиционном форуме в Сочи

Заместитель Председателя Правительства России Александр Хлопонин, прибывший в Краснодарский край для участия в форуме Сочи-2014, осмотрел выставочный стенд Республики Ингушетия, на котором представлены приоритетные региональные инвестпроекты. Вице-премьера заинтересовал презентационный материал об экономическом и инвестиционном потенциале региона.

В ходе беседы с Юнус-Беком Евкуровым, который рассказал о перспективах и планах социально-экономического развития Ингушетии, Александр Геннадьевич дал высокую оценку представленным бизнес-проектам, а также отметил усилия руководства республики по повышению инвестиционной привлекательности. От имени ингушской делегации Ю. Евкуров подарил А.Хлопонину сувениры с национальной символикой. Особенно понравилась вице-премьеру уменьшенная копия величественного и монументального сооружения - стометровой Башни Согласия, - построенной в Магасе и являющейся символом национального единения.

В рамках Международного инвестиционного форума Глава Ингушетии провёл рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владимиром Кирилловым. С Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и первым заместителем Губернатора Новгородской области Вероникой Мининой Ю. Евкуров обсудил вопросы межрегионального сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.
ZS1A3489.JPG

Пресс-служба Главы РИ
Пресс-служба Правительства РИ

20 сентября 2014 го